LIVE !


 

2017

 

24/04  ALL'1E35CIRCA "BeachBoys NIGHT" -- CANTU' (CO)

09/06  Mr.BROWN -- VERANO B.ZA (MB)

18/06  GHOST TOWN FEST -- CONSONNO (LC)

23/06  TONI MOLESTI -- LECCO

21/07  BREW PUB -- NOVA MILANESE (MB)

24/08  GIARDINI ROCK -- BELLANO (LC)

16/09  ARIZONA 66 -- PALAZZO PIGNANO (CR)

31/10  ALL'1e35CIRCA "TenYearsPartyOfWavers" -- CANTU'(CO)

 

 

2016

 

10/04  AMERICA GRAFFITI FAST FOOD -- FORLIMPOPOLI (FC)

22/04  ALL'1E35CIRCA -- CANTU' (CO)

07/05  LUPPOLATI FEST -- CHIASSO (SWISS)

15/06  LA BALERA DELL'ORTICA -- MILANO

18/06  PARCO COMUNALE w/DAIKON -- CABIATE (CO)

30/07  PORK'N'ROLL FEST -- TAVERNERIO (CO)

12/11  BLOOM w/SURFERJOE -- MEZZAGO (MB)

 

 

2015

 

23/01  ALL'1E35CIRCA -- CANTU' (CO)

20/02  CENTRALE ROCK PUB w/KING MASTINO -- ERBA (CO)

21/02  CARNIVAL PARTY -- BRENNA (CO)

09/04  IL CIRCOLO -- MARIANO C.SE (CO)

12/06  VOLKS N ROLL X EDITION -- ANTEY S.ANDRE (AO)

09/07  VILLA SORMANI -- MARIANO C.SE (CO)

17/07  PARCO DEL BERSAGLIERE -- CANTU' (CO)

22/07  RONCO GIGI -- CABIATE (CO)

02/08  PARCO TITTONI -- DESIO (MB)

07/11  SPEEDY ANGEL NIGHT TEATRO S.TEODORO -- CANTU' (CO)

18/12  CIVICO 3 -- CANTU' (CO)

25/12  NATALE CON CHI VUOI VII -- CANTU' (CO)

 

 

2013

 

31/05  CARROPONTE VINTAGE FESTIVAL -- SESTO S.G. (MI)

29/06  LO CHALET ROCK PUB -- COSTA MASNAGA (LC)

07/07  PIAZZA GARIBALDI -- GALLARATE (VA)

12/07  PARCO TITTONI LOLLIPOP NIGHT -- DESIO (MB)

26/07  BOCA BARRANCA -- MARINA DI RAVENNA (RA)

27/07  PRIVATE PARTY -- VILLADOSSOLA (VBC)

20/09  CERNOBBIO SURF FEST -- CERNOBBIO (CO)

 

 

2012

 

13/01  AGORA’ W/ ROCK N’ ROLL KAMIKAZES – CUSANO MILANINO (MI) 

28/01  BAR DU PARASGH – RAVENNA

02/03  UNITED CLUB w/SURFONIANI – TORINO

09/03  TAMBOURINE -- SEREGNO (MB)

10/03  BLOOM – MEZZAGO (MB)

30/03  ALL’1E35CIRCA – CANTU' (CO)

13/04  FUNHOUSE TATTO CLUB -- OSIMO (AN)

14/04  CASABLANCA CAFE' -- LARINO (CB)

19/04  PEYOTE CAFE’ – MAGENTA (MI)

28/04  TWIGGY CLUB -- VARESE

30/04  FUNHOUSE TATTOO CLUB – OSIMO (AN)

01/05  AMERICA GRAFFITI FAST FOOD – FORLIMPOPOLI (FC)

04/05  MELLOBLOCCO IX -- VAL DI MELLO (SO)

05/05  MASNADA -- BRUGHERIO (MB)

09/06  VOLKS N ROLL VII EDITION  – ANTEY S.ANDRE (AO)

15/06  PARCO TITTONI W/ TREVES BLUES BAND – DESIO (MB)

16/06  SENHOR DO BONFIM – GENOVA

22/06  MASNADA SUMMER FEST – BRUGHERIO (MI)

30/06  NOTTE BIANCA w/EDDJ -- BELLUSCO (MB)

01/07  CARROPONTE w/BACKSEAT BOOGIE -- SESTO S.G. (MI)

12/07  FESTA DELLA MAGNOLIA – INZAGO (MI)

17/07  PARCO BERSAGLIERE W/ BENNY AND THE CATS – CANTU' (CO)

20/07  LURAGO SUMMER FEST -- LURAGO MARINONE (CO)

21/07  FUNHOUSE – EARTHQUAKE OF NEVER ALONE – OSIMO (AN)

27/07  ZERO FESTIVAL w/ZIBBA -- LAVAGNA (GE)

28/07  BIRRIFICIO SIEBTER HIMMEL – CARNAGO (VA)

12/08  SUMMER JAMBOREE #13 – SENIGALLIA (AN)

23/08  GIOASTEKA – SAN BERNARDINO (SWISS)

24/08  XVI FESTA ROCK – NOVEDRATE (CO)

01/09  BUSNAGO BACCANO -- BUSNAGO (MB)

02/09  END SUMMER FEST -- CASTRONNO (VA)

14/09  TEMPIO VOLTIANO W/ THE ZEN CIRCUS – COMO

30/09  UNGAWA TIKI BAR – BERGANTINO (RO)

17/11  ALL'1E35CIRCA -- CANTU' (CO)

 

 

2011

 

02/04  HONKY TONKY W/ DR. FEELGOOD DJ Set – SEREGNO (MB)

08/04  LO-FI – PSYCHOSONIC FESTIVAL – MILANO

09/04  EX MERCATO COPERTO W/ CLUB VOLTAIRE – COMO

15/04  CRAZY DRIVER DINNER – INVERIGO (CO)

16/04  METRO CLUB w/IN THE DEAD CAR – LUGANO (CH)

19/04  OPEN BALADIN – CINZANO (CN)

22/04  LEONCAVALLO – MILANO

23/04  RED ZONE – LUINO (VA)

29/04  FUNHOUSE TATTOO CLUB – OSIMO (AN)

01/05  AMERICA GRAFFITI FAST FOOD – FORLIMPOPOLI (FC)

05/05  MELLOBLOCCO VIII – VAL DI MELLO (SO)

06/05  ROCK N’ ROLL HOUSE – BIELLA

14/05  ITALO CALVINO – LOANO (SV)

20/05  PALAZZO GRANAIO w/RAPPRESAGLIA -- SETTIMO M.SE (MI)

21/05  SENHOR DO BONFIM – GENOVA

27/05  ALL’UNAETRENTACINQUECIRCA – CANTU' (CO)

28/05  D LOUNGE BEACH CAFE’ – DERVIO (LC)

02/06  FESTA DELLA REPUBBLICA -- CERNOBBIO (CO)

03/06  MOONASTEROCK – VAPRIO D'ADDA (MI)

04/06  TAMBOURINE – SEREGNO (MB)

10/06  TONI MOLESTI FESTIVAL – LECCO

11/06  PUNTO G ROCK FEST – CANTU' (CO)

17/06  BE TIKI OR BIKINI W/ LOS TIKI PHANTOMS – PARMA 

18/06  SURFERJOE SUMMER FESTIVAL – LIVORNO

19/06  CIRCOLO MAGNOLIA – SEGRATE (MI)

24/06  LA PICCOLA FESTIVAL w/VINTAGE VIOLENCE -- LECCO

01/07  SURF PARTY – ABBADIA LARIANA (LC)

09/07  MURRAYFIELD PUB XVIII PARTY - CHIASSO (SWISS)

14/07  MOJITO PIU’ GRANDE DEL MONDO – PUSIANO (CO)

15/07  BOOZE PARTY – MURAVERA (CA)

16/07  STRANGER IN THE NIGHT FESTIVAL W/ THE SUNNY BOYS – ASTI

23/07  ACROPOLIS – FUORI DALLE MURA FESTIVAL – VIMERCATE (MB)

09/08  SOUTH ITALY SURF TOUR - SENTINELLA - TORRE ORSO (LE)

10/08  SOUTH ITALY SURF TOUR - AL RELITTO - OTRANTO

11/08  SOUTH ITALY SURF TOUR - BLUE DHALIA - GIOIOSA JONICA (CZ)

12/08  SOUTH ITALY SURF TOUR - LIDO DON PEDRO - SOVERATO (CZ)

13/08  SOUTH ITALY SURF TOUR - HANG LOOSE BEACH - GIZZERA (CZ)

15/08  CIRCOLO MAGNOLIA – IDROPARTY – SEGRATE (MI)

26/08  ROCK N’ RODES #15 – PIATEDA (SO)

27/08  SPIELBODEN CLUB – DORNBIRN (AUSTRIA)

08/10  MOONDOGS #1 – RAVENNA

21/10  BATTISTI CAFE’ – NOVARA

29/10  MONDO DELLE UOVA -- AROSIO (CO)

31/10  TWIGGY CLUB HALLOWEEN PARTY – VARESE

18/11  TWITTY TWISTER -- VILLADOSSOLA (VB)

26/11  KUNDALUNA -- VAL MASINO (SO)

31/12  CAPODANNO COI CINGHIALI -- BARDINETO (SV)

 

 

2010

 

09/01    DARK ANGELS ROCK PUB -- CANTU' (CO)

22/01    PUNTOG FEST -- MUSIC SOUND -- COMO 

23/01    D LOUNGE BEACH BAR -- DERVIO (LC)

29/01    IL CIRCOLO W/ THE HORMONAUTS – MARIANO COMENSE (CO)

05/02    MAMBO PUB -- PIATEDA (SO)

13/02    BARRICATA -- SARONNO (VA)

20/02    CARNEMVALE – MILANO

06/03    HONKY TONKY w/ADELS -- SEREGNO (MB)

11/03    RIOT NIGHT ALL'1E35CIRCA -- CANTU' (CO)

20/03    SURFER'S DEN -- MILANO 

01/04    BACICCIA -- PIACENZA 

03/04    LASCENSORE LIVE CLUB – ANCONA

04/04    ARCI BLOB -- ARCORE (MB)

09/04    MAMBO PUB -- PIATEDA (SO)

10/04    ALL'1E35CIRCA w/THE BEAT BARONS -- CANTU' (CO)

24/04    AMIGDALA THEATRE – TREZZO SULL'ADDA (MI)

01/05    SURFER'S DEN -- MILANO

08/05    LA FREQUENZA PARTY -- TAMBOURINE -- SEREGNO (MB)

16/05    AMERICA GRAFFITI DINER -- FORLI' (FC)

23/05    ROCKIN' AGE #2 -- VIGEVAN0 (PV)

26/05    MAY-B BICOCCA - MILANO

12/06    CIRCOLO LIVE -- MARIANO C.SE (CO)

13/06    LA TAVERNETTA DEL PASQUE’ – CASLINO AL PIANO (CO)

16/06    CIRCOLO MAGNOLIA – SEGRATE (MI)

18/06    CASATEROCK – CASATENOVO (LC)

19/06    TROUBLEFESTIVAL – MONZA (MB)

26/06    FIGINO ROCK PARTY w/BACKSEAT BOOGIE – FIGINO S. (CO)

16/07    SIXTIES SUMMER FEST – MASNADA – BRUGHERIO (MI)

17/07    HONKY TONKY -- SEREGNO (MB)

22/07    PUB 1340 – FRANCAVILLA BISIO (AL)

29/07    FESTIVAL w/FISHBONE -- GARLENDA (SV)

08/08    CIRCOLO MAGNOLIA -- SEGRATE (MI)

15/08    D LOUNGE BEACH CAFE – DERVIO (LC)

20/08    BALLA COI CINGHIALI – BARDINETO (SV)

27/08    GIOASTEKA – SAN BERNARDINO (SWISS)

28/08    SPIELBODEN CLUB – DORNBIRN (AUSTRIA)

09/09    DELTA BEACH LONGE -- ASCONA (SWISS)

11/09    VERCEIA LUNGOLAGO -- VERCEIA (SO)

21/09    CARROPONTE – SESTO S.G. (MI)

30/09    BIRRANTHOLOGY – SINALUNGA (SI)

 

 

2009

 

10/01    MARMAJA -- CUSANO MILANINO (MI)

30/01    XANADU' NITE LIVE -- CIRCOLO XANADU' -- COMO

07/02    TAMBOURINE w/THE CRASHMEN -- SEREGNO (MB)

14/02    MILWAUKEE 50′s DINER w/LOS STRAITJACKETS – VAREDO (MB)

21/02    HONKY TONKY w/SVETLANAS -- SEREGNO (MB)

27/02    BLUESHOUSE – MILANO

06/03    LA VOLPE E L'UVA -- BARZANO' (LC)

07/03    LA NOCC -- SONDALO (SO)

13/03    MAMBO PUB -- PIATEDA (SO)

30/03    ALL'1E35CIRCA -- CANTU' (CO)

04/04    IL FONDO -- RECCO (GE)

10/04    BALOS PUB – DELEBIO (LC)

18/04    ROYAL BURLESQUE -- APOLLO THEATRE DELUXE – MILANO

25/04    CIRCOLO ARTISI W/FISHBONE -- SAVONA

02/05    SKIANTA PUB -- BORMIO

23/05    AMIGDALA THEATRE W/THE BARBWIRES – TREZZO D'ADDA (MI)

29/05    BOGGIA AMERICAN BAR -- GORDONA (SO)

05/06    BEATLES DAY -- BELLINZONA (SWISS)

12/06    PUNTOG ROCK FEST -- CANTU' (CO)

04/07    CIRCOLO UCC "SANGRIA PARTY" -- ALBATE (CO)

11/07    HAWAIIAN FEST -- HONKY TONKY -- SEREGNO (MB)

17/07    CIRCOLO DELLE ARTI – MARIANO COMENSE (CO)

18/07    IL BARBATRUCCO -- SAVONA 

24/07    MAMBO PUB – PIATEDA (SO)

02/08    HAWAIIAN BEACH PARTY – VESIMA (GE)

08/08    L’ONDA w/ED SEAGRAVES – CERNOBBIO (CO)

09/08    BAR SPOT -- VARAZZE (SV)

05/09    VOODOO DELUXE FEST -- OGGIONO (LC)

06/09    FESTORIA – SARONNO (VA)

12/09    BERSAGLIERE -- CANTU' (CO)

26/09    HONKY TONKY – SEREGNO (MB)

03/10    CONNIE DOUGLAS – MILANO

16/10    ONIRICA w/SUNNY BOYS – PARMA

31/10    MDV HALLOWEEN PARTY – AROSIO (CO)

18/12    BLOOM wTHE BACKSEAT BOOGIE -- MEZZAGO (MB)

19/12    LA NOCC -- SONDALO (SO)

22/12    UNGAWA TIKI BAR – BERGANTINO (RO)

23/12    ARCI BLOB -- ARCORE (MB)

31/12    CAPODANNO BURLESQUE by VOODOO DELUXE – MILANO

 

 

2008

 

12/01    BLOOM W/RAY DAYTONA GOOGOOBOMBOS – MEZZAGO (MB)

24/04    TAMBOURINE – SEREGNO (MB)

31/05    MOJOMATIC – MONTPELLIER (FRANCIA)

05/06    ALL BLACK w/DEAD ROCKS – BOVISIO MASCIAGO (MB)

20/06    ROCKNROLL HIGH SCHOOL -- SARONNO (VA)

22/06    ARCI GHANDI -- CARATE (MB)

19/07    SINGLE FIN – ANDORA (SV)

29/07    ROVENROLL -- ROVELLASCA (CO)

17/08    SURFERJOE SUMMER FESTIVAL – LIVORNO

02/09    LO STREGATTO – CANTU' (CO)

06/09    FESTA COOPERATIVE w/SELTON -- CANTU' (CO)

31/10    ALL’1E35CIRCA – HALLOWEEN w/BEAT BARONS – CANTU' (CO)

29/11    ALL’1E35CIRCA – CANTU' (CO)

10/12    PIAZZA MATTEOTTI – CANTU' (CO)

 

 

2007

 

31/10  HALLOWEEN NIGHT ALL'1E35CIRCA -- CANTU' (CO)

22/12  TOGA PARTY SPAZIO RENOIR -- CANTU' (CO)

31/12  CAPODANNO A VILLA GENO -- COMO

 



The Wavers  -  thewavers@yahoo.it

All rights reserved ®